注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

高铁智库(Q群:108137688)

观念改变命运!创新成就未来!合作提高效率!

 
 
 

日志

 
 
关于我

[特长]:高速铁路工程技术、桥梁隧道、交通运输管理、高职教育等, [行业]:铁路、公路工程建设勘测/设计/施工/监理/维养/检测/加固等, [兼职]:铁道桥梁隧道专家、铁路监理工程师、湖南省综合评标专家、湖南省技校评估督导专家、桥隧检测与加固技术顾问, [外交]:铁路院校、湖南高校和技校、铁路/公路工程系统、旅游行业、湘粤比萨的同行和浏阳老乡等。

网易考拉推荐

童名谦接替张文雄任衡阳市委书记(图|简历)2012-2-18  

2012-02-18 08:26:24|  分类: 上级文件情况交流 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

童名谦接替张文雄衡阳市委书记(图|简历)

2012年02月17日 20:39   来源:中国经济网综合 http://district.ce.cn/newarea/sddy/201202/17/t20120217_23083197.shtml

    中国经济网衡阳2月17日综合报道:2月17日下午,湖南衡阳市召开全市领导干部大会,省委常委、组织部长郭开朗宣读了湖南省委关于衡阳市委书记调整的决定:任命童名谦为衡阳市委委员、常委、书记,免去张文雄衡阳市委委员、常委、书记职务。市委副书记、市长张自银主持会议。 
     
    去年11月,在省委十届一次会议上,张文雄当选湖南省委常委,随后,12月份被任命为中共湖南省长株潭两型社会建设综合配套改革试验区工作委员会书记。

 

    童名谦此前担任邵阳市委书记。近日,湖南省委已经公示,邵阳市委副书记、市人民政府市长郭光文拟任邵阳市委书记,省委副秘书长龚文密拟任邵阳市委委员、常委、副书记,提名为邵阳市人民政府市长候选人(相关报道)。
     
     童名谦同志简历: 

童名谦为衡阳市委委员、常委、书记

 

    童名谦,男,汉族,1958年6月出生,湖南长沙人,1979年4月加入中国共产党,1975年10月参加工作,中央党校研究生,工学硕士。     

    1975.10——1978.07,黑龙江八五二农场粮油加工厂二车间搬运工
    1978.07——1979.08,黑龙江八五二农场粮油加工厂政工科宣传干事
    1979.09——1980.10,黑龙江八五二农场组织部组织干事
    1980.11——1981.08,湖南省涟源钢铁厂炉衬车间教育干事
    1981.09——1981.10,湖南省涟源钢铁厂团委宣传干事
    1981.11——1983.12,湖南省涟源钢铁厂团委副书记
    1983.12——1986.12,共青团湖南娄底地委副书记
    1987.01——1988.02,共青团湖南省委宣传部部长
    1988.03——1991.11,共青团湖南省委办公室主任
    1991.11——1993.07,共青团湖南省委联络部部长
    1993.07——1997.08,共青团湖南省委副书记,党组成员
    1997.04——1997.08,共青团湖南省委党组成员
    1997.08——2000.09,湖南省湘西自治州委委员、常委、组织部部长
    2000.09——2003.02,湖南省湘西自治州委副书记
    2003.02——2008.03,湖南省湘西自治州委书记
    2008.03——2012.02,中共邵阳市委书记
    2012.02——,中共衡阳市委书记

 

张文雄同志简历:  

湖南省委常委、湖南省长株潭两型社会建设综合配套改革试验区工委书记张文雄

     
    张文雄,1962年4月出生,1982年8月参加工作,1985年1月入党,岳阳县人,在职研究生,哲学硕士。
    1979年9月至1982年8月在岳阳师专历史专业学习;1982年8月至1984年9月任岳阳县教育局干部、县一中团委书记;
    1984年9月至1989年3月任岳阳县委宣传部干事、县委办调研组组长、调研科科长;
    1989年3月至1992年11月任岳阳县委办副主任、县委政策研究室主任、县委办主任;
    1992年11月至1994年2月任岳阳县委常委、办公室主任;
    1994年2月至1996年7月任省委办公厅调研室副处级干部、副主任;
    1996年7月至1998年7月任省委办公厅调研室调研员、主任;
    1998年7月至2001年3月任省委办公厅副主任;
    2001年3月至2003年2月任省委副秘书长;
    2003年2月起任省委副秘书长、省委政策研究室主任。
    2006年3月任怀化市委书记。
     2007年4月任湖南省委副秘书长。
    2008年3月任衡阳市委书记。
    2011年11月,当选湖南省委常委、衡阳市委书记。
    2011年12月,任湖南省委常委、湖南省长株潭两型社会建设综合配套改革试验区工委书记、衡阳市委书记。 
    2012年2月,任湖南省委常委、湖南省长株潭两型社会建设综合配套改革试验区工委书记。

  评论这张
 
阅读(230)| 评论(4)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017